Проект "ТВ-Галерея" помог собрать 100 тысяч рублей для юных художников

1466

10 апреля 2018, 08:48

Проект "ТВ-Галерея" вышел на первое место на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Попадание в ТОП определяет эффективность сборов и продвижения творческой инициативы, сообщает коллектив канала "Саратов-24".

Это стало возможным во многом при поддержке информационных партнеров, в том числе ИА "Взгляд-инфо", блогеров, fashion-изданий, а также тем, чья известность вышла за пределы региона, например, саратовской певице, победительнице шоу "Голос" Александре Воробьевой.

Сейчас на счету благотворительного проекта почти 100 000 рублей. Все средства пойдут на покупку кистей и красок юным художникам из села Святославка. Дети растут в малообеспеченных семьях и только с помощью неравнодушных людей могут осуществить мечту стать дизайнерами и художниками. Помочь им можно на сайте.  

Также авторы проекта "ТВ-Галерея" сообщают, что выставка-аукцион состоится 26 апреля в 19.00 в культурном центре "Пионер". Днем и ночью продолжается работа над созданием образов со знаменитых полотен.

"Наш проект отличается от существующих в России и за рубежом непрямым копированием некоторых шедевров живописи. Например, работа Кустодиева переосмыслена и представлен современный образ успешной женщины, при этом фотограф Инна Мосина отсылает к картине, сохраняя свет и геометрию. А над имиджем ведущего Дениса Титоренко команда проекта немного "похулиганила". Make-up артист Grigoreva Olga и фотограф Юрий Пузанов заменили модные когда-то фрукты на карточки селфи, получилась экспериментальная работа. Фоторепродукции создаются "вживую", художники рисуют красками, а не с помощью фотошопа", - рассказала автор проекта Наталия Шевченко.

Затем фоторепродукции продадут на аукционе , а на вырученные средства купят всё необходимое для занятий живописью детям из малообеспеченных семей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости