Ольга Алимова: "В регионе осталось два телеканала"

2793

11 апреля 2018, 10:23

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Члены комитета одобрили изменения в постановление о проведении ежегодного журналистского конкурса на лучшее освещение деятельности регионального парламента.

Депутат Ольга Алимова обратила внимание, что критерий оперативности не применим к газетам, которые выходят раз в неделю.

"Что касается телевидения, то каналов осталось два, и как тут определять победителей? По муниципальным газетам – важно всестороннее освещение деятельности, а не прославление значимых и не очень товарищей. У нас возникли жаркие дебаты, имеет ли смысл проводить конкурс по фоторепортажу. Одни считают, что этот жанр умирает, другие думают по-другому, но, тем не менее, эта номинация осталась", - заявила коммунистка.

Глава комитета Алла Лосина не согласилась: "Фоторепортаж не умирает, но в газетах, конечно, да. Просто набор портретов. Может, какое-то издание вернется к этому жанру, а номинация осталась".

В положение о конкурсе внесли изменения, разделившие в номинации интернет-издания и телевидение. Кроме того, парламентарии не стали делить муниципальные издания по охвату аудитории.

При этом депутат Дмитрий Петров не согласился с госпожой Алимовой относительно числа телеканалов: "Почему два телеканала? У ГТРК – два канала, кабельный "Саратов24", три вещающих канала в Балакове. Все у нас не так просто".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости