Видеосюжет. Быть или не быть электронным билетам в саратовском транспорте?

3581

11 апреля 2018, 10:54

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о планах внедрения в Саратове электронных билетов на проезд в общественном транспорте.

Инициатива в начале апреля обсуждалась на заседании рабочей группы Саратовской городской думы. Там презентовали оборудование, необходимое для работы системы. По словам представителей компании-оператора, стоимость одного комплекта составляет 14 тысяч рублей. За свои услуги организация берет 4 процента от стоимости проезда.

"Идея с электронными билетами не нова, во многих крупных российских регионах, подобная система оплаты проезда уже внедрена и успешно работает не один год.

Для Саратова понятие "электронный билет" тоже знакомо. Впервые о нем заговорили более 10 лет назад. Правда, до сих их пор перейти от теории к практике не удавалось", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Инициативу комментируют: замглавы администрации Саратова Роман Бусаргин, депутаты гордумы Дмитрий Кудинов и Евгений Чернов, член Общественной палаты области Евгений Лузановский.

Параллельно с идеей электронного билета в Саратове снова заговорили о грядущем повышении стоимости проезда. Меру называют непопулярной, но вынужденной.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости