Вячеслав Володин прислал приветствие участникам фестиваля "Гагарин.doc"

1322

11 апреля 2018, 15:25

Вчера, 10 апреля, в СГУ состоялось торжественное открытие II Всероссийского открытого фестиваля "Гагарин.doc".

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прислал приветствие участникам фестиваля, сообщает пресс-служба вуза.

 "Приветствую вас на втором Открытом фестивале кино, науки и современного искусства "Гагарин.doc", посвящённом достижениям отечественной и мировой космонавтики. Это важное событие на стыке культуры, образования и новых технологий, объединяющее людей самых разных профессий и поколений.

 Символично, что фестиваль проходит в Саратове – городе, неразрывно связанном с именем нашего первого прославленного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Здесь он учился, будучи курсантом аэроклуба впервые поднялся в небо, и здесь же завершился его знаменитый полёт в космос.

 Убеждён, что фестиваль будет способствовать решению актуальных проблем развития современной науки и культуры, поможет привлечь внимание молодёжи к космонавтике, а в дальнейшем – станет одной из новых саратовских традиций.

 Желаю вам плодотворной работы, интересных дискуссий и всего самого доброго", - говорится в обращении спикера говорится.

Фестиваль "Гагарин.doc" проходит на разных площадках и в разных форматах: участникам предлагаются лекции, кинопоказы, выставки, встречи. Подведение итогов и закрытие состоится завтра, 12 апреля, в 15:00 в актовом зале X корпуса Саратовского университета. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости