ОНФ: Южная транспортная прокуратура купила коттедж за 9 миллионов рублей

8486

13 апреля 2018, 13:55

Активисты проекта "За честные закупки" ОНФ обратились в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой дать оценку целесообразности и эффективности покупки Южной транспортной прокуратурой коттеджа за 9 млн рублей.

Соответствующая информация была сегодня обнародована на официальном сайте Фронта.

В закупочной документации сказано, что в прошлом году Южная транспортная прокуратура под руководством Геннадия Крука приобрела жилой дом по адресу: Ростовская область, Аксайский район, хутор Камышеваха, ул. Чароитовая.

В аукционной документации дом прописан как "служебное жилье". По мнению активистов, этот хутор относится к коттеджным поселкам бизнес-класса.

"По этому адресу располагается коттеджный поселок "Изумрудный-2". У заказчика было очень четкое представление о доме, который он собирался приобрести. Согласно спецификации закупаемого товара, площадь должна составлять от 134,7 до 140 кв. м, срок ввода в эксплуатацию – не ранее 2016 года", - сообщил активист проекта ОНФ "За честные закупки" Алексей Мирошниченко.

Эксперты Народного фронта сравнили на сайте по продаже недвижимости стоимость домов в том же коттеджном поселке.

"К примеру, коттедж на той же улице площадью 230 кв. м, то есть на 90 кв. м больше, чем дом, купленный прокуратурой, стоит 8,8 млн рублей. Почему надзорному органу коттедж обошелся дороже, неясно", – отметил Алексей Мирошниченко.

"В коттеджном поселке бизнес-класса прокуратура приобретает дом для служебных целей. Четко прописанные требования, новый поселок, высокая цена – все это является признаками трат федерального бюджета на роскошь. Мы направили письмо в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой дать оценку целесообразности и эффективности этой закупки", - прокомментировал покупку координатор проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.68 1 2 3 4 5

Главные новости