Подозреваемого в убийстве 12-летней Насти Российской привезли в суд

7583

13 апреля 2018, 15:14

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова проходит заседание по избранию меры пресечения для Олега Филиппова, подозреваемого в убийстве Анастасии Российской.

Председательствует на процессе судья Виктор Кучко. Гособвинителем выступает прокурор отдела областной прокуратуры Денис Шитов. С ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу выступило региональное СУ СКР региона. В зале суда находится следователь по особо важным делам Сергей Мазурык.

Из характеристики личности стало известно, что Филиппов ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.

Напомним, тело 12-летней девочки обнаружили 10 апреля напротив кирпичного завода. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день. Ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, вплоть до пожизненного.

По данным следствия, вечером 8 апреля 25-летний житель Красноармейска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе кирпичного завода, нанес ранее незнакомому ребенку не менее трех ударов ножом в область шеи.

От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Затем мужчина спрятал тело девочки в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв ее сухими ветками и автомобильной покрышкой. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Согласно экспертному заключению, смерть ребенка наступила в результате массивной кровопотери.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости