Налоговики приглашают саратовцев на Дни открытых дверей

1421

18 апреля 2018, 14:34

В налоговых инспекциях Саратовской области в понедельник и вторник, 23 и 24 апреля, пройдут Дни открытых дверей. Об этом сообщает региональное УФНС.

С 9.00 до 20.00 сотрудники территориальных налоговых инспекций в "усиленном составе" будут готовы проконсультировать саратовцев о порядке декларирования доходов, полученных в 2017 году.

"Так, налоговики расскажут, есть или отсутствует обязанность подавать декларацию по форме № 3-НДФЛ, как получить налоговые вычеты, как исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц, как заполнить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ.

Дополнительно все желающие смогут воспользоваться компьютерами общего доступа с установленным программным обеспечением (программа "Декларация") и получить квалифицированную помощь налогового инспектора при заполнении налоговой декларации в электронном виде.

Кроме того, в рамках Дней открытых дверей жителей региона подключат к электронному сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и расскажут о преимуществах бесконтактного "общения" с налоговой службой", - обещает управление налоговой службы.

В рамках мартовской акции налоговые инспекции региона посетили больше четырех тысяч саратовцев, представлено 3862 налоговые декларации, 1827 граждан подключились к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости