В пассажирском терминале нового аэропорта Саратова ведут подготовку к монтажу системы обработки багажа. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Аэропорты регионов".
Работы по возведению кирпичных стен и прокладке инженерных коммуникаций ведутся в зоне регистрации, секторах досмотра и сортировки багажа вылетающих пассажиров, а также в залах прилета внутренних и международных рейсов. Помещения будут располагаться на первом этаже здания на площади около 5 000 квадратных метров.
"Система обработки багажа является одной из самых технологически сложных в производстве и монтаже видов оборудования, устанавливаемого в пассажирский терминал. Именно поэтому отделочные работы в терминале начаты в зоне регистрации пассажиров, а также в помещениях обработки и выдачи багажа внутренних и международных рейсов, чтобы уже в июне этого года начать в них монтаж оборудования", - отмечает директор по капитальному строительству холдинга Андрей Земляков.
Система обработки багажа будет включать в себя ленты транспортировки багажа от 12 стоек регистрации в зону досмотра и сортировки, досмотровые томографы, 4 багажные карусели для комплектации багажа вылетающих пассажиров, а также 4 ленты выдачи багажа: по две в залах прилета внутренних и международных рейсов.
"Производительность системы позволит обрабатывать до 1500 мест багажа в час. Система будет оснащена автоматическими сканерами багажных бирок, что позволит исключить ошибки при сортировке багажа пассажиров на несколько рейсов одновременно.
Кроме того, в здании пассажирского терминала завершается монтаж несущих металлических колонн и ферм перекрытия. На сегодняшний день смонтировано 80% от общего объема металлоконструкций (980 т). К строительству пассажирского терминала и административно-производственных зданий аэропорта привлечено 530 строителей и 35 единиц техники", - говорится в сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте









