Паводок в Балашове: подъем воды в Хопре остановится в ближайшие дни

1887

24 апреля 2018, 15:52

За последние сутки вода в реке Хопер в черте Балашова поднялась на 9 см и в результате превысила неблагоприятную отметку на 21 см. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в отделе информации администрации БМР.

По данным на сегодняшнее утро уровень воды в Хопре составил 381 сантиметр.

"Продолжается подтопление домовладений в микрорайонах Балашова "Захоперье" и "Прибрежный". В настоящее время на улицах этих микрорайонов подтоплено около 30 домовладений.

На основании мониторинга обстановки на реке Хопер выше по течению в ближайшие дни ожидается остановка подъема воды в черте города Балашов.

В микрорайоне "Захоперье" организован постоянный спасательный пост. По обращению граждан оказывается помощь в доставке людей на работу, в лечебные учреждения и по другим нуждам жителей подтопленных территорий. Просьб об эвакуации не поступало. Несколько семей подтопленных микрорайонов на время паводка переехали к родственникам.

Качество питьевой воды в системе городского водоснабжения соответствует норме. Жалоб на качество воды из микрорайонов "Захоперье" и "Прибрежный" в ЕДДС Балашовского района не поступало", – говорится в сообщении районной администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости