Полицейские и пес Актар нашли двух потерявшихся малышей

5716

3 мая 2018, 10:55

Двое пропавших малолетних детей найдены полицейскими в Саратовской области. Информация опубликована на сайте МВД РФ.

"Сотрудники полиции в течение часа нашли двоих потерявшихся малолетних детей в Саратовской области", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вчера 21.10 в дежурную часть ОМВД России по Актарскому району поступило сообщение о пропаже несовершеннолетнего. По словам заявительницы, ее 3-летний сын играл  около дома, когда она ненадолго упустила его из вида. Обнаружив пропажу мальчика и не сумев найти его самостоятельно, женщина обратилась в полицию.

По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции. В поисках участвовали более 100 полицейских, привлечены специалисты кинологической службы. Служебно-розыскной пес Актар безошибочно указал нужное направление. Через час после начала поисков пропавший мальчик был обнаружен полицейскими возле лесополосы в двух километрах от дома. В настоящее время угрозы жизни и здоровью несовершеннолетнего нет.

Также вчера сообщение о пропаже малолетней девочки поступило в отделение полиции Заводского района  Саратова. Мама гуляла с 2-летней дочкой в парке, ненадолго отвлеклась и потеряла из вида свою дочь. Родители после безуспешных поисков обратились в полицию. На место прибыли сотрудники полиции. Благодаря незамедлительно принятыми мерам, девочка в течение часа была найдена и возвращена родителям. Угрозы здоровью ребенка нет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости