В России хотят ввести уголовную ответственность за исполнение санкций США

4581

3 мая 2018, 18:04

Совет Федерации готов поддержать идею о введении уголовной ответственности для компаний, которые работают в России, но исполняют санкции США. Об этом "Известиям" сообщил зампредседателя Совфеда Евгений Бушмин.

Подобные меры могут коснуться операторов сотовой связи, банков и крупных сетевых компаний, которые, например, не работают в Крыму.

Ранее за введение ответственности за исполнение санкций США высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что в России должны жить по российским законам.

О том, что идею о поправках в УК подержит Совфед, сообщил и глава комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

"Санкции США и других стран направлены на сдерживание развития России и нарушение прав российских физических и юридических лиц. И если на территории нашей страны кто-то следует этим санкциям, за это должна быть ответственность", – сказал он.

Если данное предложение будет принято, оно может стать серьезным инструментом для давления на представителей американского бизнеса.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "За исполнение санкций — уголовная ответственность".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости