Саратовский планетарий уже 70 лет раскрывает тайны звездного неба

3854

7 мая 2018, 12:15

Саратовский планетарий и региональное отделение общества "Знание" приглашают взрослых и детей на мероприятия по популяризации астрономических знаний. В репертуаре - около ста лекций и программ.

23 мая Саратовскому планетарию, одному из старейших в стране, исполнится 70 лет.

"Его богатая история насчитывает немало славных страниц, и именно здесь каждый желающий сможет не только пополнить свои знания о Вселенной, открыть тайны космоса и любоваться реалистичной моделью ночного неба, но и получить позитивный импульс к творчеству и созиданию. 

Как отмечают сотрудники планетария, главный акцент в  работе делается  на популяризацию естественных наук, в большей степени астрономии и космонавтики, на формирование мировоззрения молодого поколения. В репертуаре планетария большое количество мультимедийных программ, предназначенных для детей младшего школьного и дошкольного возраста, которые знакомят юных зрителей с тайнами космоса. Для старшеклассников и студентов  проводятся интересные лекции  по  астрономии, космонавтике, экологии, культурологии, естествознанию, литературе. 

Посещение планетария – развлечение для людей любого возраста.  Жителям и гостям города Саратова предоставляется уникальная возможность провести здесь незабываемый вечер, отпраздновать любое торжественное событие, в том числе, день рождения под звездным куполом. Такая возможность появилась благодаря  новым  программам: "День именинника под звёздным небом", "Звезды для влюблённых" (литературно-поэтическая композиция для молодожёнов), "Двое во Вселенной".

Также в планетарии на высоком уровне организуют и проведут театрализованные представления, детские новогодние праздники, представления оптического театра "Времена года", "День Солнца", "Там, на неведомых звездных дорогах". Идея заключается в том, что герои мультмедийных программ как бы сходят с экрана и общаются вживую с детьми, играют, загадывают загадки, водят хороводы", - обещают организаторы.

Традиционно в планетарии отмечаются День космонавтики, День астрономии, День Солнца, День Земли, День знаний.  Саратовцев и гостей города ждут по адресу: ул.Чернышевского, 177/181. Более подробная информация по телефонам: 8 (8452) 23-50-61, 8927-109-60-01.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости