На фестивале тюльпанов "Газпром трансгаз Саратов" организовал просветительскую площадку

2295

8 мая 2018, 09:58

На ставшем уже традиционным фестивале тюльпанов в Новоузенском районе ООО "Газпром трансгаз Саратов" организовало собственную эколого-просветительскую площадку для школьников.

5 мая в ее работе приняли участие известные экологи, преподаватели ведущих саратовских вузов, а также специалисты предприятия в области охраны окружающей среды. Всего в ходе мероприятия образовательную площадку Общества посетили более 200 школьников из районов Саратовской области. Специально для них организаторы подготовили викторины и задания по истории, экологии и этнографии, в ходе которых учащиеся смогли показать свои знания о родном крае.

Почетным гостем экологической площадки стал губернатор Валерий Радаев, который вместе с юными экологами принял участие в викторине и ответил на самые сложные вопросы. Глава региона высоко оценил ежегодный вклад ООО "Газпром трансгаз Саратов" в экологическое просвещение детей и молодежи и пожелал школьникам больших успехов в их добровольческой экологической деятельности.

В дни проведения природоохранного фестиваля Куриловская степь расцветает тысячами тюльпанов Геснера – редкого краснокнижного цветка, родоначальника многих современных культурных сортов тюльпанов. Третий год подряд посмотреть на цветущую степь и познакомиться с местными обычаями и фольклором собираются тысячи жителей области и соседних регионов.

Как отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутат областной думы Леонид Чернощеков, фестиваль тюльпанов дарит поистине уникальную возможность рассказать землякам о природном многообразии региона и с помощью лекций и конкурсов привлечь к работе по охране окружающей среды наше подрастающее поколение.

"Сохранить богатство родного края, не растерять его неповторимые черты – в этом я вижу нашу общую задачу. Сезон цветения тюльпанов продлится всего лишь несколько дней, но я уверен, что эта встреча найдет свое продолжение во многих экологических инициативах ее участников", - сказал Леонид Чернощеков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости