Объявлен сбор помощи жильцам дома на проспекте Строителей

6354

8 мая 2018, 16:22

В администрации Ленинского района Саратова открылась "горячая линия" для жильцов обрушившегося дома по проспекту Строителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Вопросы и обращения жильцов дома, их родственников и близких примут в администрации Ленинского района по телефону 63-29-53.

"Кроме того, организован сбор предметов первой необходимости и одежды для потерпевших. По всем вопросам можно обратиться также по номеру 63-29-53. Место сбора помощи – школа № 48 (улица Загороднева, 2).

В настоящее время состояние здания исследует специализированная организация, которая сделает вывод: подлежит дом восстановлению или сносу.

В доме зарегистрировано 106 жителей, из них 16 несовершеннолетних. 23 человека обратились в пункты временного проживания, они размещены в гостинице "Сокол", – уточняет администрация Саратова.

Ситуация находится на личном контроле главы города Михаила Исаева.

По сообщению пресс-службы регионального ГУ МЧС, в ликвидации последствий принимали участие 105 человек и четыре единицы техники от МЧС, 163 человека и 36 единиц техники от РСЧС.

Как вчера сообщил ИА "Взгляд-инфо" прокурор Ленинского района Андрей Волков, дом № 27 "А" по проспекту Строителей находится в ведении ООО "Управляющая компания Ленинского района". По словам господина Волкова, ранее районная прокуратура не получала жалоб на состояние здания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости