Председатель профкома Эконома: "Мои родители встретились и поженились на войне"

2108

10 мая 2018, 08:41

В День Победы сотрудники и студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова приняли участие в многотысячном шествии "Бессмертного полка".

Впечатлениями от акции поделилась председатель профсоюзной организации работников Эконома, доцент Ольга Фомина.

"Не передать словами удивительно трогательную и пронзительную до слез атмосферу этого всенародного шествия. Беспрецедентная по своим масштабам и уникальная по содержанию акция "Бессмертный полк" с каждым годом объединяет все больше людей по всей нашей стране и даже миру.

Для меня 9 мая - это великий и самый дорогой праздник. Оба мои родители – участники Великой Отечественной войны. На войне они встретились, поженились и прожили счастливо более 60 лет.

И вот уже в третий раз вместе с ними я с большим удовольствием   присоединилась к этому легендарному шествию и в величайший праздник – День Победы мы снова прошли маршем "Бессмертного полка" по центральным улицам города. Меня искренне порадовало огромное количество неравнодушных саратовцев, пришедших на акцию целыми семьями. Как это здорово, когда память о предках, их подвигах, героизме не предается забвенью. Ведь за каждым портретом Победителя – славная история нашего Отечества! 

9 мая - поистине всенародный праздник, и сегодня наш общий долг не позволить утратить его истинное значение. Мы всегда должны помнить, какой ценой досталась Победа!" – цитирует слова Ольги Фоминой пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости