Роспотребнадзор откроет горячую линию по профилактике ВИЧ и СПИДа

1124

11 мая 2018, 08:49

В преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа. Сегодня об этом сообщает официальный сайт ведомства.

С 14 по 20 мая в рамках акции специалисты-эпидемиологи по номерам горячих линий управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ (в Саратовской области 8-800-100-1858) проконсультируют по вопросам профилактики, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе, а также ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования. 

Дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая) проводится акция СТОПВИЧ/СПИД.

В этом году он приходится на 20 мая. В этот день люди, желающие почтить память погибших от СПИДа, прикалывают к одежде красную ленточку - символ борьбы с болезнью, придуманный американским художником Фрэнком Муром в 1991 году.

С 18 по 20 мая любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека совершенно бесплатно. Акция действует во всех медицинских офисах CMD и 80 медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости