Николай Патрушев анонсировал внедрение чипированных трудовых патентов

1895

15 мая 2018, 13:00

В России может быть внедрена система трудовых патентов с электронным носителем. Об этом сегодня на совещании в Саратове заявил секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев.

По его словам, в прошлом году на миграционный учет поставлено около полутора миллионов граждан из более 100 стран.

"В 2017 году количество оформленных патентов на право трудовой деятельности выросло на 4% и составило 166 тысяч. Это привело к увеличению бюджетных поступлений на 14%. Разработана концепция внедрения патентов с электронным носителем, которые станут эффективным средством контроля.

Не все задачи удалось решить. По-прежнему отмечается рост организованной преступности по созданию каналов трудовой миграции. Совместно с несколькими силовыми ведомствами проведена операция "Нелегал-2017".

В ПФО выявлено 13 тысяч нарушений законодательства, выдворено более 1200 иностранных граждан, наложено административных штрафов на 900 млн рублей, возбуждено 673 уголовных дела, выявлено 142 тысячи подозрительных финансовых операций на сумму 30 млрд рублей", - сказал глава Совбеза.

Господин Патрушев перечислил целый ряд нарушений в сфере защиты прав трудовых мигрантов и подчеркнул, что здесь "еще необходимо продолжить работу".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости