В Саратове планируют открыть иранский торговый дом

2450

15 мая 2018, 12:40

Саратовская делегация совершает деловой визит в Иран. Итоги Первого Саратовского экономического форума дали очередной импульс динамичным и дружественным отношениям сторон в экономике, отмечают в региональном мининвесте.

В сердце иранской провинции Гилян – г. Реште, состоялась встреча зампреда правительства области Алексея Стрельникова с и.о. заместителя губернатора иранской провинции по координации экономических вопросов г-ном Фарзамом Сефатом.

Также на встрече присутствовали президент Торгово-промышленной палаты провинции и Ирано-Российской торговой палаты г-н Тизхуш Табан Хади, Генеральный консул России в Реште Константин Алексеев, представители агропромышленного и инвестблоков.

"На встрече речь шла об открытом в Астрахани Иранском торговом доме, где размещаются представительства 14 торгово-промышленных палат провинций Ирана. Одна из важных частей торгового дома – выставочная зона. В стеллажах представлено то, что может предложить иранский бизнес – продукты питания, фрукты, орехи, лекарства, косметика, бытовая химия, изделия из кожи и шерсти, детские и строительные товары и многое другое. Саратовские делегаты обсудили с Генеральным консулом России в Реште Константином Алексеевым открытие аналогичного филиала Иранского торгового дома и в Саратове. Стороны обусловились проработать вопрос в ближайшее время. Предполагается, что дом позволит сконцентрировать и расширить экспортно-импортные операции между регионом и исламской республикой", - рассказали в министерстве.

Иранская сторона выразила интерес к ответному визиту в Саратов в целях обсуждения возможности создания торгового дома, а также передала делегации официальное приглашение губернатору области Валерию Радаеву к посещению провинции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости