Олег Галкин: "Большая часть замечаний прокуратуры носит формальный характер"

3519

23 мая 2018, 09:38

О бизнес-миссии в Китай шла речь на пресс-конференции, которая вчера прошла в Торгово-промышленной палате области.  

В роли спикеров выступили президент ТПП Алексей Антонов, министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин, а также предприниматели, принимавшие участие в поездке. 

Итогом визита, в частности, стали устные договоренности о поставках саратовского меда в Поднебесную. По крайней мере, по словам участников брифинга, потенциальные китайские партнеры взяли продукцию наших производителей на пробу.

В ходе пресс-конференции Олег Галкин прокомментировал представление региональной прокуратуры в адрес правительства Саратовской области (зампредов Вадима Ойкина и Александра Буренина) по поводу фиаско инвестиционной политики. 

"Это представление было внесено прокуратурой достаточно давно, мы давали на него развернутый ответ, в котором уже прокомментировали все необходимые моменты. Я не готов комментировать в целом за всех моих коллег, потому что там достаточно широкий перечень вопросов освещался, но могу сказать, что на самом деле большая часть замечаний, высказанных в наш адрес, носит формальный, а не системный характер. Речь идет о нарушениях в один-два дня сроков проведения процедур. Комментировать здесь нечего, не совершает ошибок то, кто не работает! Мы благодарны прокуратуре за то, что указала нам на это", - резюмировал чиновник.

Господин Галкин дал оценку и проблемам реализации ТОСЭР в Петровске, о которых публично говорил прокурор области Сергей Филипенко и чему посвятили расследование активисты Общественного комитета по противодействию коррупции.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости