Тысячи велосипедистов отправились из Саратова в Энгельс

21157

27 мая 2018, 11:37

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади Саратова собрались тысячи велосипедистов, чтобы пройти весь круг велопарада. За час до мероприятия участники начали собираться около главной сцены города, сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.

Таким образом саратовцы поддержали развитие велосипедной инфраструктуры областного центра и выступили за безопасность на дорогах.

Колонна велосипедистов отправилась по Радищева к пешеходной Волжской, затем по Некрасова до Московской и далее к мосту из Саратова в Энгельс. По ходу пробега временно перекрывается автомобильное движение. Многочисленным водителям пришлось долго ждать, пока любители двухколесного транспорта покинут мост.

Рядом с арт-объектом "Саратов" на Славянской площади расположился оркестр "Bright light", исполнивший несколько музыкальных номеров. Впрочем, многие из велосипедистов предпочли ехать со своим саундтреком.

Скорость движения колонны не превышает 14 км в час.

"Мы не соревнуемся, это массовый пробег. Мы показываем, что наш город - тоже велосипедный.  Главное для нас - безопасность", - подчеркнули организаторы.

На всем протяжении пути безопасность велосипедистов охранют стражи порядка. Они же возглавили колонну. Принял участие в велопробеге и начальник городского УМВД полковник полиции Андрей Чепурной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости