Наталия Королькова требует запретить продажу спиртного в барах при магазинах

4771

5 июня 2018, 13:32

Сегодня в Общественной палате рассмотрят изменения в региональный закон "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области".

Суть законопроекта ИА "Взгляд-инфо" разъяснила один из его инициаторов, председатель саратовского Общества трезвости и здоровья, член ОП Наталия Королькова.

"На комиссии мы рассмотрим поправки в законодательство об ограничениях продажи алкоголя. Сейчас все жалуются на ночную торговлю алкоголем. Розница запрещена федеральным законом, и малость ужесточена региональным. Но это не касается баров, ресторанов и кафе.

Недобросовестные продавцы, которые просто хотят заработать – их тоже понять можно – начали в своих магазинах делать бары. Они воспользовались непроработанностью нормативных рекомендаций того, что считать барами. Они ставят стойку и называют это "баром". Там нет никаких условий, нет даже туалетов. Особенно, когда это в жилых домах, вокруг все это "описывается". На это мне и жалуются.

Мы увидели, что в одном из регионов провели закон, запрещающий торговлю в барах на вынос в ночное время. Там все это выносится, не закрывая крышки. В этой области приняли проект ЗСО, который запрещает торговлю в так называемых "барах". Это не касается ресторанов и кафе. Это касается "баров" и торговли в ночное время", - подчеркнула госпожа Королькова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости