Энгельсские дачники помогали пожарным не пустить огонь к детскому лагерю

2096

7 июня 2018, 10:33

Вчера пожарные два с половиной часа тушили крупное возгорание камыша в районе дачного поселка Листопад Энгельсского района Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в ГУ МЧС региона.

Сигнал о возгорании камыша в Терновском МО поступил около 15.00. Огонь распространился вдоль Волги на площадь в два гектара.

"Ближайшим населенным пунктом к месту возгорания оказался ДОЛ имениГагарина. Он находился в 500 метрах. Угрозы перехода огня на лагерь не было, однако весь дым шел на его территорию. Поэтому ведомством и администрацией района было принято решение об эвакуации детей и персонала", - рассказали в ведомстве.

По данным на 7.00, по информации пресс-службы, 73 ребенка размещены на территории школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 Энгельса. 98 детей родители забрали домой.

"На месте работали пять единиц техники и 17 человек личного состава. К 17.32 пожар был полностью ликвидирован", - уточняет ГУ МЧС.

Как сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района, на место был направлен пожарный расчет ПЧ-27, сотрудники пожарного поста "Березовкий": "Были задействованы четыре единицы техники. Активное участие в ликвидации возгорания приняли работники лагеря и жители садового товарищества".

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора взяли пробы  атмосферного воздуха на территории и в помещениях лагеря имени Гагарина.

"По результатам проведенных исследований, содержание в атмосферном воздухе продуктов горения (монооксида углерода, оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, сажи) не превышает гигиенических нормативов", - заверили в ведомстве.

Ссылка по теме:

В энгельсском лагере имени Гагарина из-за горящего камыша эвакуировали детей

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости