Эвакуированные дети начали возвращаться в лагерь имени Гагарина

2853

7 июня 2018, 12:02

В детский оздоровительный лагерь имени Гагарина под Энгельсом начали возвращаться дети. Об этом сообщает министерство молодежной политик и спорта Саратовской области

Отмечается, что заезд первой группы в лагерь начался в 11.00. Вторая группа въедет на территорию ДОЛ в 13.00. Лагерь продолжит работу в штатном режиме

"Роспотребнадзор провел забор проб воздуха вблизи детского оздоровительного лагеря имени Гагарина на наличие токсичных веществ. На данный момент проведен анализ, наличия вредных веществ в воздухе не выявлено. Получено разрешение, в том числе от противопожарной службы Саратовской области, на возвращение детей", - говорится в сообщении минмолодежи.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора определили, что содержание в атмосферном воздухе продуктов горения (монооксида углерода, оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, сажи) не превышает гигиенических нормативов.

Напомним, вчера 171 ребенок был эвакуирован из-за сильного задымления в лагере – в окрестностях горели два гектара камыша.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости