Депутат усомнился в целесообразности расходов на работу ТФОМС

3391

13 июня 2018, 14:31

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по социальной политике.

Члены фракции КПРФ начали с предложения рассмотреть на комитете проект обращения к федеральному правительству относительно стоимости бензина.

Спикер Иван Кузьмин заметил, что облдума может обсудить этот вопрос в рамках повестки дня, но с формулировкой "о ситуации, связанной с ценами на бензин". Коммунисты согласились с таким вариантом.

Затем депутаты и приглашенные обсудили проект ЗСО об исполнении бюджета ТФОМС за 2017 год.

Глава ТФОМС Андрей Саухин сообщил, что изначально бюджет фонда был сформирован по доходам и расходам на уровне 23,255 млрд рублей. Позднее за счет снижения субвенций эта цифра уменьшилась на 1,095 млрд рублей. За счет дополнительных доходов в итоге доходы составили 22,639 млрд рублей, или 108% от плана, расходы – 22,619 млрд рублей.

По его словам, на исполнение функций фонда было потрачено 110 млн рублей.

"В федеральный фонд ни копейки не было возвращено", - добавил Саухин.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) заметил, что за последнее время в области закрылись две больницы.

"В Саратове закрыты две детские больницы. Ваша структура нам обходится в 110 млн рублей. Не знаю, насколько правильно ваше существование и закрытие больниц. Но дети – наше будущее", - сказал Денисенко.

"У меня три года назад была встреча с председателем комитета Госдумы по здравоохранению, тогда председателем был ваш однопартиец. На этой встрече обсуждались самые разные вопросы. Я готов с вами обсуждать эту тему и дальше. Не знаю, насколько ваших сил хватит, чтобы решить этот вопрос", - ответил глава ТФОМС.

Следующим вопросом депутаты приняли к сведению информацию о деятельности управления Роспотребнадзора в Саратовской области за 2017 год. Детально доклад будет изучаться на заседании Саратовской областной думы 20 июня. Материалы к выступлению будут розданы депутатам сегодня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости