Радищевский музей принимает международную конференцию по цифровым технологиям

1482

18 июня 2018, 11:59

Сегодня в Саратовском государственном художественном музее имени Радищева открывается международная XXII научно-практическая конференция АДИТ-2018 "Цифровые технологии в институтах памяти: от частных задач к комплексным решениям".

В Саратовской области подобная конференция для музейщиков, работников библиотек и архивов проводится впервые. Участников примет Радищевский музей, его филиал – Энгельсская картинная галерея, гости также побывают в Хвалынске.

"Цели конференции - обмен опытом, обсуждение вопросов, касающихся сохранения и интерпретации материального и нематериального культурного наследия с помощью цифровых технологий в музеях, архивах, библиотеках; вопросы реализации совместных проектов, развитие новационных видов музейной деятельности.

В рамках конференции уже в четвертый раз пройдет образовательный проект "Школа школ", ориентированный на сотрудничество музейных хранителей, школьных педагогов и учащихся.

Специальное мероприятие конференции – двухдневные проектные мастерские на тему "Информационные стратегии институтов памяти: технологии в человеческом измерении". В ходе мастерских планируется обсудить возможные стратегии действий институтов памяти в ответ на вызовы, сформированные современной постоянно меняющейся цифровой средой", - сообщают музейщики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости