"Газпром межрегионгаз Саратов" развеивает мифы о газовых счетчиках

7479

25 июня 2018, 15:56

"Газпром межрегионгаз Саратов" обращается к миллиону своих абонентов через новый Интернет-проект "Мифы о газовых счетчиках".

Старт видеоролика состоялся сегодня на корпоративном сайте - www.sargc.ru, а также на странице компании видеохостинга YouTube.

Новый проект посвящен вопросам поверки и замены прибора учета газа, установленного в домовладении или квартире абонента. В соответствии с законодательством ответственность за применение только поверенного счетчика газа и  его своевременную поверку несет сам владелец, поэтому данная тема имеет серьезное значение.

Предупреждение абонентов об истечении срока поверки установленного у них приборов учета не входит в обязанности поставщика газа и не предусмотрено законодательством. Несмотря на это, "Газпром межрегионгаз Саратов" ежемесячно в квитанциях указывает информацию о предстоящей поверке, но не все жители обращают на это внимание. Это приводит к тому, что при завершении срока поверки объём газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа.
В результате между абонентами и газоснабжающей организацией возникают разногласия и судебные споры.

Новый интернет-проект призывает потребителей более внимательно относиться к прибору учета газа, и задуматься над такими вопросами как: "Сколько лет уже работает газовый счетчик?", "Куда обращаться в первую очередь: к поставщику газа или в газораспределительную организацию?", "Кто может проводить работы с газовым оборудованием?".

Все пользователи интернета и социальных сетей могут увидеть видео не только на сайте компании, но и в лентах "Instagram", "ВКонтакте""Одноклассники.ru", "Facebook" и "YouTube".

Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" Андрей Новицкий на личных встречах с абонентами всегда акцентирует внимание на строку в квитанции, где указано, когда заканчивается срок поверки прибора учета газа.

"Абонент может быть уверен в своих начислениях за газ только в том случае, если не завершен срок эксплуатации или поверка газового счетчика проведена своевременно. Очень важно следить за этим. Когда в платежке отсутствует подобная информация, необходимо предоставить паспорт прибора в нашу компанию для внесения сведений в базу данных и отражения их в платежном документе", - цитирует слова Андрея Новицкого пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости