Вячеслав Володин проведет в Баку встречу с Ильхамом Алиевым

2261

25 июня 2018, 10:18

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин прибыл с визитом в Азербайджан.

Об этом сегодня сообщает "Regnum".

Спикер парламента дал интервью азербайджанскому телеканалу AZTV, в котором отметил, что поездка делегации ГД в Баку даст импульс развитию отношений парламентов двух стран, а также укрепит межрегиональное сотрудничество.

Вячеслав Володин напомнил, что это первая поездка в Баку депутатов Госдумы VII созыва.

"В межпарламентских отношениях, безусловно, есть потенциал развития, и мы считаем, что парламентское измерение должно давать еще больше возможности строить отношения между нашими странами. Мы надеемся, что итогом визита будет достижение договоренностей, которые позволят вывести наши отношения на межрегиональный уровень в рамках парламентского измерения, и придадут импульс развитию отношений в целом между нашими народами", - заявил председатель ГД РФ.

Он также отметил, что в Госдуме считают возможным проведение в 2019 году конференции в рамках межрегионального сотрудничества.

"Будем обсуждать этот вопрос… Мы поддерживаем решение наших профильных комитетов активизировать работу. В составе нашей делегации как раз присутствуют главы профильных комитетов, председатели региональных законодательных собраний республики Дагестан и Ставропольского края. У нас есть огромный потенциал, и необходимо его задействовать: добиваться решений, которые ждут наши народы", - отметил Володин.

Спикер нижней палаты также подчеркнул, что парламентам РФ и Азербайджана необходимо сделать многое для законодательного обеспечения решений глав двух стран.

"Вы знаете, что главы наших государств встречаются достаточно часто, они обсуждают судьбоносные вопросы, вопросы развития наших отношений. Задача парламентов — законодательно обеспечить решения, которые достигаются на уровне президента РФ Владимира Владимировича Путина и президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева. Поэтому это также приоритет в нашей работе", - сказал председатель ГД РФ.

Сегодня вечером запланирована встреча Вячеслава Володина и Ильхама Алиева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости