11 саратовских ученых стали обладателями президентских грантов

3264

28 июня 2018, 18:05

Сегодня главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина вручила молодым ученым свидетельства победителей конкурса на получение грантов президента России.

Как сообщает пресс-служба ГФИ региона, свидетельства вручены по поручению полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

"Всего по Приволжскому федеральному округу в текущем году 77 молодых ученых были удостоены грантов президента Российской Федерации, из них 11 из Саратовской области. По этому показателю мы являемся одними из лидеров в округе. Кроме того, из года в год у нас увеличивается количество победителей: в 2015 и 2016гг. у нас было представлено восемь победителей конкурсного отбора; в 2017 – 10 победителей. Сегодня уже 11. Будем надеяться, что эта тенденция только сохранится", - отметила Марина Алешина.

Победителями от Саратовской области стали 11 ученых: Михаил Ковалев, Дмитрий Кондратов, Владимир Макаров, Владимир Максименко, Александр Храмов (СГТУ имени Гагарина), Юлия Гусева, Наталия Неповинных, (СГАУ имени Вавилова), Дина Соколова, Александр Шешнев, Светлана Шешукова (СНИГУ имени Чернышевского).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости