"Трамвай здоровья" спасает саратовцев от жары

2894

28 июня 2018, 18:01

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на профилактику неинфекционных заболеваний. Особое внимание в период аномально жаркой погоды медики уделяют аспектам сохранения здоровья, отмечают в минздраве.

Сегодня на пешеходной зоне улицы Волжской Саратова состоялась акция "Трамвай здоровья" под девизом "Осторожно – жара!". Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали всем желающим о том, как вести себя в жару, о профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

"Одна из опасностей подстерегающих нас летом – это жара, способная нанести немалый вред здоровью, особенно людям пожилого возраста, страдающим хроническими неинфекционными заболеваниями, детям. Для того, чтобы избежать неприятностей со здоровьем во время жары, необходимо соблюдать несколько правил, которые помогут и в жару оставаться бодрыми и здоровыми. Прежде всего, необходимо помнить о пике солнечной активности в дневное время и стараться без необходимости не находиться на улице. Не стоит забывать о головном уборе и солнечных очках. Находясь на улице, старайтесь держаться в тени. Для утоления жажды выбирайте обычную воду. Регулярно следите за цифрами артериального давления, соблюдайте все рекомендации лечащего врача. При малейшем ухудшении самочувствия обращайтесь за медицинской помощью к врачу, не занимайтесь самолечением. Мороженое, холодные напитки, кондиционер могут стать виновниками острых респираторных заболеваний. Будьте внимательны к своему здоровью", – рассказали специалисты центра медицинской профилактики.

Всего в акции приняли участие более 50 человек.

Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости