Николай Скворцов рассказал о возможности получать пенсию в 180 тысяч рублей

5174

29 июня 2018, 14:51

В Саратовской областной универсальной научной библиотеке продолжается встреча с депутатом ГД РФ Ольгой Баталиной.

Член ОП региона Николай Скворцов привел данные, полученные им в ходе расчета на сайте одного из негосударственных пенсионных фондов.

По его данным, если человек уходит работать в 22 года и работает до 60, получая зарплату в 26 тысяч рублей, то его пенсия будет равна 180 тысяч рублей, которую тот будет получать в течение 10 лет, или 90 тысяч, если в течение 20.

"Нельзя такие же принципы, которые заложены в принципах негосударственных пенсионных фондов, применить к государственному?" – поинтересовался Скворцов.

"Я видела эти расчеты, и вы не единственный, который таким образом считал. Вы взяли гражданина, который, по вашей модели, проработает 38 лет. У нас таких даже не половина. Вы взяли гражданина, который все эти годы получает зарплату в размере 26 тысяч рублей. У нас нет, к сожалению, всех трудящихся, платящих страховые взносы с 26 тысяч рублей, при этом 15 миллионов человек вообще ничего не платят.

 Нет ничего такого в подходах негосударственного пенсионного фонда, что можно было бы взять на вооружение", – пояснила Баталина.

Член ОП региона Валентина Боброва попросила еще раз обсудить вопрос о неравном увеличении возраста выхода на пенсию мужчинам и женщинам, напомнив о гарантированных Конституцией РФ равных правах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости