Поволжский институт управления РАНХиГС выпустил новых профессионалов

3187

2 июля 2018, 12:25

В минувшую пятницу в Поволжском институте управления РАНХиГС прошел выпускной вечер. Поздравить вчерашних студентов с получением дипломов пришла политическая и общественная элита региона, а также депутат Госдумы РФ.

"Очередная когорта замечательных, совершенно уникальных специалистов выходит в профессиональную деятельность. Это 1358 человек, из них 409 окончили институт с отличием.

Cегодня, как никогда, есть потребность в людях, готовых решать задачи. Не выполнять функции, а именно решать, находить задачи, выявлять проблемы, собирать команду, находить стратегию решения. И наши выпускники – именно такие специалисты.

Кроме профессиональной, они имеют серьезную управленческую подготовку. Они востребованы сегодня не только в органах власти, в местном самоуправлении, но и в бизнесе, в некоммерческом секторе. У наших ребят нет никаких проблем с трудоустройством.

Среди нынешних выпускников – и стипендиаты Президента РФ, и Правительства РФ, участники олимпиад, волонтеры, члены Молодежного парламента. Это победители! Жалко, что они уходят, но им на смену, я уверен, придут не менее талантливые, способные ребята", - поделился с журналистами своими идеями директор института Виктор Чепляев перед началом торжеств.

"Вы сегодня востребованы командой Президента РФ. Вы уникальны в том, что можете ставить и решать задачи – это уникальная подготовка. Именно так мы рассматриваем стратегию вашей подготовки. Я думаю, вы справитесь. Мы вами гордились на протяжении всех лет обучения, и, уверен, будем гордиться вами и дальше", - обратился он к выпускникам института уже со сцены. 

Отдельные студенты получили благодарственные письма от губернатора Валерия Радаева и правительства Саратовской области. Затем с поздравительной речью обратилась Главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ Марина Алешина.

"Думаю, для большинства из вас годы учебы пролетели как один день. Сегодня вы получаете дипломы, а завтра выходите в совершенно новую жизнь. Кто-то из вас продолжит обучение в магистратуре, аспирантуре, а кто-то пойдет работать. Пройдут годы, но всегда вас будет объединять время, проведенное в стенах вашего института. Помните об этом всегда, гордо несите звание его выпускника", - подчеркнула она и вручила отличившимся студентам не только "красные" дипломы, но и благодарственные письма.

Выступившая следом депутат Госдумы Татьяна Касаева, которая не только сама окончила РАНХиГС, но и преподавала в нем в течение 15 лет,  попросила экс-студентов выразить уважение к Виктору Чепляеву и всем преподавателям института аплодисментами. Вручая дипломы, она пожелала молодым профессионалам успехов в карьере.

С речью выступила также депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская, кроме того было озвучено поздравление депутата Госдумы, заместителя секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Ольги Баталиной.

"Сегодня замечательный день, начало той большой жизни, к которой вы шли все эти годы. Каждый день вы приобретали новые знания и навыки, открывали новые миры. Пусть все это останется с вами в вашей новой работе, послужит не только вам, но и людям, которые вас окружают, Родине, которая ждет от вас новых успехов и достижений во благо каждого гражданина", - написала Ольга Баталина.

Поздравила выпускников и министр экономического развития региона Юлия Швакова. Она подчеркнула, что, как работодатель, с радостью увидит каждого из сидящих в зале в числе своих сотрудников и также вручила дипломы отличникам.

Напутственные слова передали бывшим студентам сенатор Людмила Бокова и другие видные представители нашей области в федеральных структурах.

Продолжился выпускной вечер концертной программой на открытой площадке института. Финальной его точкой стал салют.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости