Синоптики обещают саратовцам жаркие выходные без дождей

2054

6 июля 2018, 09:36

В выходные дни столбик термометра в Саратовской области вновь поползет вверх. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"В предстоящие выходные нас ожидает жаркая и сухая погода. На большей части региона вообще без осадков. Единственное исключение - крайне западные районы. Там присутствует вероятность выпадения локальных осадков, которые будут сочетаться со скромными и ограниченными площадями. Максимум, следы составят до 1,5 мм в сутки.

Как следствие этого, по всей территории области будет продолжаться высокая пожарная опасность. Что касается агрометеорологических явлений, то будет наблюдаться почвенная атмосферная засуха по Левобережью и югу Правобережья. Усилятся суховейные явления. Ветер - западный, преимущественно от 5 до 10 метров в секунду.

Температура будет иметь тенденцию к дальнейшему повышению. Если в субботу и воскресенье в полуденные часы температура составит от +27° до +32°, то к среде она повысится до +29°...+34°. В ночные часы в выходные термометр покажет +17°...+22°.

В Саратове, в субботу и воскресенье днем +29°....+31°, а ночью +19°...+21°", - рассказал синоптик.

По его словам, на сегодняшнее утро температура воды в Волге составляет 22,8°.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости