Команда "Березки" выиграла городскую спартакиаду детских лагерей

2242

12 июля 2018, 09:43

Вчера в УТОЦ "Березка" состоялась церемония торжественного открытия городской летней Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей. Мероприятие сопровождалось торжественным зажжением факела и поднятием флага, сообщает городское управление по физической культуре и спорту. С приветственным словом к участникам соревнований выступил начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Николай Кузнецов. Также гостями открытия спартакиады стали: Сергей Улегин, Артем Чеботарев и Даци Дациев.

"Спартакиада лагерей стала уже традиционным соревнованием. Каждый год отдыхающие в лагерях дети соревнуются в таких видах спорта как: футбол, волейбол, пионербол, легкоатлетическая эстафета, плавание, а в этом году была введена новая дисциплина – многоборье ВФСК "ГТО". В данной дисциплине участникам предлагалось сдать испытания комплекса, такие как отжимания, подтягивания, бег на 30 м., пресс, прыжок в длину с места, наклон с низкой скамьи. За медали и кубки спартакиады боролись более 10 команд от разных лагерей", - рассказали в управлении.

По итогам всех дисциплин и испытаний больше всего медалей и кубков собрала команда УТОЦ "Березка", они стали первыми в волейболе, футболе и пионерболе. В призерах спартакиады оказались также команды лагерей: "Молодежный", "Романтик", "Мечта", "Лесная республика" и "Звездочка". Обойти слаженную команду УТОЦ "Березка" смогла команда "Дубки" в новой дисциплине многоборье ВФСК "ГТО".

Управление напоминает, что для подготовки к сдаче норм ГТО для отдыхающих в оздоровительных лагерях будет организована работа выездной площадки ВФСК "ГТО" во всех лагерях Саратова.

Завершающей частью спартакиады стала торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований кубками, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости