Вячеслав Володин добился выделения полумиллиарда рублей на аэропорт "Гагарин"

9480

16 июля 2018, 20:28

Сегодня, 16 июля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. В ходе встречи обсуждался вопрос завершения строительства международного аэропорта "Гагарин" в Саратовской области. Вячеслав Володин обратился с просьбой о выделении 496,132 млн. рублей на финансирование оснащения воздушного пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорту.

По итогам встречи Дмитрием Медведевым принято решение о поддержке обращения Вячеслава Володина и о выделении 496, 132 млн. рублей на эти цели за счет резервного фонда правительства РФ в текущем году.

"Сегодняшнее решение, в случае его реализации, позволит ввести в эксплуатацию аэропорт в первом полугодии 2019 года", – сказали в окружении Вячеслава Володина. "Для строительства и обустройства подъездных путей к аэропорту требуется еще 500 млн. рублей. Даже если эти средства будут выделены из федерального бюджета в следующем году, это все равно позволит ввести международный аэропорт "Гагарин" в эксплуатацию в установленные сроки", - подчеркнул источник в окружении нашего земляка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.97 1 2 3 4 5

Главные новости