Поездка водным транспортом из Саратова в Хвалынск будет стоить 660 рублей

20358

17 июля 2018, 13:16

"Государственное агентство по централизации закупок" Саратовской области объявило электронный аукцион на услуги по перевозке пассажиров водным транспортом.

Соответствующий аукцион размещен на официальном сайте госзакупок.

Речь идет о перевозке пассажиров и их багажа в навигационный период этого года скоростными судами по маршруту "Саратов-Балаково-Хвалынск". Его общая протяженность – 440 километров (включая обратный путь).

Весь маршрут разделен на 22 пояса по 10 километров каждый. Стоимость поездки начинается от 30 рублей за первый пояс, 60 за второй и так далее, до 660 рублей за все 220 километров. Отмечается, что стоимость билетов "туда и обратно" формируется с применением повышающего коэффициента, который не может быть выше 2.

Начальная (максимальная) цена контракта – 25 754 100 рублей. Средства пойдут в виде субсидии перевозчику из бюджета Саратовской области.

Договор заключается на выполнение 100 рейсов (50 круговых), при этом не более двух круговых рейсов в день, сроком до 4 ноября.

Речь идет о судах на подводных крыльях типа "Метеор" и "Восход", которые успела опробовать правительственная делегация во главе с губернатором Валерием Радаевым.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.02 1 2 3 4 5

Главные новости