В практике кандидата в мировые судьи был только один оправдательный приговор

3115

18 июля 2018, 15:22

Председатель комитета Саратовской областной думы по социальной политике Алексей Антонов предложил коллегам "поработать на благо избирателей".

В рамках основной повестки днядепутаты согласовали для назначения мировым судьей: судебного участка № 6 Кировского района Юлию Абрамову, судебного участка № 1 Ивантеевского района Галину Горбулину, судебного участка № 1 Балашова Светлану Ерофееву, судебного участка № 2 Кировского района Елену Лазареву.

Депутат Станислав Денисенко, комментируя кандидатуру Юлии Абрамовой, заметил, что существует  "практика, когда сотрудники судов сначала направляются в район, а потом возвращаются в Саратов".

"А в данном случае она работала в Саратове и остается в Саратове", - сказал Денисенко.

"Существует кадровый отбор, и мы учитываем мнение кандидата. Безусловно, если кандидат не готов к переезду, то он не подает документы на ту или иную должность", - ответил зампред областного суда Артем Аниканов.

Интерес Станислава Денисенко также вызвала кандидатура Светланы Ерофеевой.

"Мы знаем, что существует дефицит судей. Почему она не претендует на ступень выше?" – спросил депутат у зампреда областного суда. Артем Аниканов ответил, что такова воля госпожи Ерофеевой.

Сама кандидат ответила, что когда она подавала документы, не было вакантных мест. Депутат Николай Бондаренко поинтересовался у Ерофеевой числом оправдательных приговоров. Кандидат ответила, что в ее практике был всего один оправдательный приговор. Коммунист пообещал голосовать против ее кандидатуре на заседании областной думы.

Депутат Александр Нараевский спросил о причинах появления вакансии на должность мирового судьи судебного участка № 2 Кировского района. Артем Аниканов ответил, что пока не готов ответить и подготовит информацию к заседанию думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости