ЧМ-2018. Поезда ПривЖД перевезли 73 тысячи болельщиков

1909

19 июля 2018, 10:28

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Саратове в головном офисе Приволжской железной дороги проходит пресс-конференция, посвященная прошедшему Чемпионату мира по футболу. 

Начальник службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре ПривЖД Сергей Денисенко начал с цифр: всего Приволжской дорогой было перевезено 72 826 человек за четыре матча, только в Волгоград было перевезено более 15 тысяч болельщиков. Туда прибыло 18 поездов, убыло – 23.

"Работа пассажирского комплекса в дни Чемпионата мира – это небольшая часть того, что происходило. Это было связано с приездом и уездом болельщиков. Некоторые просто приезжали, чтобы полюбоваться Волгоградом. Работа шла в течение последних двух лет. Это непосредственно наша дорога, здесь были задействованы и путейцы, и локомотивные комплексы и так далее. Фактически участвовала вся Приволжская железная дорога в организации этого турнира. Мы провели четыре дня для четырех матчей, и они прошли "без запятых" и инцидентов, которые повлияли бы на имидж нашей страны", - сказал Денисенко.

Выступающий отметил, что некоторые инциденты были связаны со здоровьем пассажиров и не имели отношения к железной дороге: "Кто-то пепси-колы перепил, сахар поднялся. Неправильно со спиртным обращался. Медицинская помощь была оказана 16 людям".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости