Саратовский почтовик не растерялась и дала отпор молодому грабителю

3549

20 июля 2018, 15:38

В Вольске задержан 20-летний парень, пытавшийся отнять деньги пенсионеров у начальницы местного почтового отделения.

Как сообщает пресс-служба саратовского управления "Почты России", обнаружить подозреваемого в разбойном нападении удалось спустя неделю после происшествия.

"12 июля начальник отделения почтовой связи Вольска Ольга Колесникова заменяла находившегося в отпуске сотрудника. Преступник, замаскировавший лицо темными очками и накинутым на голову капюшоном, поджидал почтальона у одной из многоэтажек.

Женщина не успела выйти из подъезда, как он подбежал к ней и распылил в лицо газовый баллончик. Однако почтовая работница не растерялась и, применив методы самообороны, отбилась от грабителя. Злоумышленник не ожидал встретить сопротивление и сбежал, скрывшись с места происшествия.

Начальник отделения дала достойный отпор налетчику и сохранила деньги, которые предназначались для выплат пенсионерам", - сообщают детективные подробности почтальоны.

Директор Саратовского филиала Почты России Булат Ахметзянов подчеркнул: "Ольга Колесникова – достойный пример мужества, долга и огромной ответственности перед теми людьми, которые ждут ее каждый день. Это профессионал высочайшего класса, которая много лет безупречно трудится в отрасли почтовой связи".

В самое ближайшее время Ольга Колесникова будет поощрена за самоотверженный поступок. Саратовский филиал Почты России благодарит правоохранительные органы за оперативное задержание подозреваемого.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости