Парень получил 7 лет строгого режима за желание продавать наркотики в Саратове

3683

26 июля 2018, 15:15

В Ленинском районном суде Саратова вынесен приговор молодому человеку, обвиняемому в распространении наркотиков с использованием приложения "Телеграм". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. "а, г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой в крупном размере).

Установлено, что свою преступную деятельность 22-летний злоумышленник начал не позднее 29 октября 2017 года, когда вступил в переписку с одним из пользователей интернет-приложения "Telegram". Собеседник предложил парню сбывать синтетические наркотики по областному центру.

"С 9 по 13 февраля подсудимый извлек из двух тайников, подготовленных организатором преступной группы, наркотическое средство PVP – производное наркотического средства N-метилэфедрона, суммарной массой не менее 19,61 гр., упакованное в 41 полимерный пакет с замком "зип-лок". Данное наркотическое средство он стал хранить с целью последующего незаконного сбыта в карманах своей одежды", - сообщает прокуратура.

Вечером 13 февраля в ходе оперативных мероприятий молодой человек был задержан сотрудниками наркоконтроля у одного из домов по улице 1-я Зеленогорская. В этот же день у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости