Проезд в автобусе "Саратов-Энгельс" теперь будет стоить 26 рублей

18272

27 июля 2018, 08:28

Фото Алексея Кошелева

На междугородних автобусах, курсирующих по маршруту Саратов-Энгельс, появились объявления о повышении стоимости проезда с 1 августа. Одно из них сегодня запечатлел корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

"С 1 августа 2018 года проезд в общественном транспорте администрацией г. Энгельса устанавливается: по Энгельсу - 23 рубля, по Саратову - 23 рубля, Саратов - Энгельс - 26 рублей", - говорится в объявлении.

В администрации Энгельсского МР нашему агентству так прокомментировали ситуацию: "Автобусы по маршрутам Саратов-Энгельс являются межмуниципальными, и их работу регламентирует и контролирует областной минтранс. Администрация ЭМР не имеет никаких полномочий в отношении установления тарифов по ним или иным автобусным маршрутам. В нашей компетенции только установление тарифов для энгельсских троллейбусов".

Напомним, 16 июля Саратовская городская дума поддержала проект муниципалитета о новых тарифах на поездки в трамваях и троллейбусах в Саратове (23 рубля за наличный расчет, 21 -  по банковской карте).

18 июля мэр Михаил Исаев снял с частных автоперевозчиков обязанность за полгода оповещать жителей о повышении цен на проезд в транспорте, чем и воспользовались предприятия.

Ранее городские власти разрешили перевозчикам перейти на т.н. нерегулируемые тарифы, т.е. устанавливать их самостоятельно. Цена билета за одну поездку теперь составит минимум 23 рубля, переход на новые тарифы, в зависимости от перевозчиков, будет осуществлен в период с 28 июля по 2 августа.

Так, на маршрутках ООО "Икар" стоимость проезда повысится уже с завтрашнего дня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.97 1 2 3 4 5

Главные новости