Губернатор о набережной: "Никуда она не денется, еще 428 лет будет стоять"

7254

31 июля 2018, 20:21

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Волжском районе Саратова губернатор Валерий Радаев провел осмотр дворовой территории, объединяющей дома № 5 на Набережной Космонавтов и № 14 и № 20 по улице Лермонтова. 

Его сопровождали мэр Михаил Исаев, глава Волжского района Сергей Бровкин, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, чиновники городской администрации и представители подрядчика. 

Согласно проекту, на данном участке запланировано отремонтировать 1252,4 кв. м асфальта с заменой 475 погонных метров бортового камня, а также отремонтировать подпорную стенку. 

По соглашению между городским комитетом по ЖКХ и ООО "Волгадорстрой" работы выполняются с 1 июля, по договору субподряда с ООО "Оптима". Завершить их планируется 10 сентября.

Сейчас здесь уже демонтированы асфальт и бортовой камень, обустраивается слой щебенки и асфальтируются тротуары. Помимо этого, проведены работы по замене теплового ввода. 

Жители двора остались довольны ходом работ, однако попросили главу области ограничить движение по набережной: "Или она развалится". 

"Миллион машин в городе Саратове! Какие ограничения? Никуда она не денется, она еще 428 лет будет стоять, не переживайте. Михаил Александрович со специалистами за набережной следят", - заверил губернатор, после чего жители вернулись к теме собственного двора.

Вопрос прозвучал о площадке возле дороги. В ответ на недоумение Валерия Радаева жильцы пояснили, что там будет располагаться спортивная площадка и небольшая зеленая зона. Помимо этого, саратовцы сообщили губернатору о плохом состоянии бордюрных камней. 

В ответ губернатор призвал создать дворовой совет и поручил министру Тепину заняться данным вопросом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости