СГЮА открыла обновленный лагерь и провела спартакиаду вузов

3192

31 июля 2018, 17:23

Сегодня торжественно открылся обновленный спортивно-оздоровительный лагерь Саратовской государственной юридической академии "Юрист". На его базе также прошли мероприятия спартакиады летних спортивно-оздоровительных лагерей вузов Саратовской области.

Отметим, что с начала 2018 года в спортивно-оздоровительном лагере "Юрист" была проведена масштабная реконструкция: возведены два комфортабельных жилых комплекса на 80 мест с двухместными и четырехместными (семейными) номерами, каждый из которых оснащен индивидуальным санузлом с душевой кабиной, новой мебелью, кухонной зоной с современной техникой. Один из комплексов оборудован системой отопления, что позволяет встречать гостей и отдыхающих в лагере в круглогодичном режиме.

Теперь "Юрист" готов одновременно принять 120 человек.

Сегодня развитая инфраструктура лагеря, которая включает в себя просторную автомобильную парковку, столовую, зоны для тренингов и мастер-классов, спортивные площадки, оборудованный пляж, позволяет организовать комфортный отдых не только для студентов и преподавателей СГЮА, но и проводить спортивные и тематические мероприятия любого масштаба.

В торжественной церемонии открытия лагеря и спартакиады приняли участие губернатор Валерий Радаев, члены правительства региона, ректоры вузов, а также сотрудники, преподаватели и студенты саратовских высших учебных заведений – СГУ, СГТУ, СГМУ, СГАУ, СГЮА, ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

"Оздоровительный лагерь СГЮА обновили за очень короткий срок. Теперь здесь современная спортивная база. Спасибо руководству Юридической академии за заботу о студентах и преподавателях. Другим вузам стоит взять пример, как нужно обустраивать студенческие лагеря отдыха!" – отметил глава региона.

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов поприветствовал участников и гостей спартакиады и пожелал всем удачи в соревнованиях.

"Сегодня мы проводим спартакиаду вузов на территории обновленного лагеря "Юрист". Я бы хотел от имени Совета ректоров, руководителей вузов, которые сегодня здесь присутствуют, поздравить всех с началом мероприятия, пожелать успехов командам и поблагодарить губернатора Валерия Васильевича Радаева и председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина за внимание, помощь и поддержку, которую они оказывают молодежной политике и спортивной жизни региона", – отметил Сергей Суровов.

После церемонии открытия, в рамках которой глава региона вручил награды по итогам прошлогодней спартакиады ректорам саратовских вузов, состоялась обзорная экскурсия по лагерю, после чего участники и гости спортивного мероприятия посмотрели шоу-программу на воде с участием профессиональных флайбордистов, а также парад водных видов спорта.

"После реконструкции наш любимый лагерь преобразился до неузнаваемости! Изменились не только условия проживания, но и все вокруг – обновленная столовая, широкий пляж, новые беседки, просторные асфальтированные дорожки, где мы теперь можем кататься на роликовых коньках и скейтбордах! Я не знаю ни одной другой базы отдыха, где сегодня были бы такие же великолепные условия! Спасибо руководству нашей академии за возможность отдохнуть с таким комфортом!" ­– поделилась впечатлениями студентка СГЮА Ксения Шапошникова.

В этом году участие в спартакиаде приняли более 250 студентов из шести вузов Саратова, которые выступили в девяти видах спорта: настольный теннис, пляжный волейбол (мужской, женский), бадминтон, мини-футбол, стритбол (мужской, женский), комбинированная эстафета, шахматы.

По итогам спартакиады летних спортивно-оздоровительных лагерей образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2018 года по количеству завоеванных баллов в отдельных видах спорта призовые места распределились следующим образом: III место (91 балл) – СГТУ, II место – СГУ (102 балла), I место (107 баллов) – СГЮА, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости