АО "Облкоммунэнерго" обустраивает уличное освещение в саратовских райцентрах

1911

1 августа 2018, 10:01

АО "Облкоммунэнерго" проводит масштабную работу по техническому обслуживанию и ремонту объектов уличного освещения в районных центрах Саратовской области.

В основной перечень территорий вошли 13 крупных населенных пунктов региона: Аркадак, Ершов, Вольск, Красноармейск, Калининск, Новоузенск, Пугачев, Красный Кут, Ртищево, а также Дергачи, Мокроус, Озинки и Самойловка.

Основная задача - поддержание работоспособности уличного освещения, а также своевременная замена осветительных элементов и комплектующих системы.

Помимо основных работ по обслуживанию освещения улиц сотрудниками АО "Облкоммунэнерго" на сегодняшний день завершено обустройство централизованного уличного освещения в Ершове. Энергетиками построено 8 км линий электропередач с применением самонесущего изолированного провода (СИП-4 2х16), а также установлено 76 современных светодиодных светильников.

В Пугачеве до конца года планируется отремонтировать 400 уличных светильников.

Кроме того, в Самойловке специалистами филиала АО "Облкоммунэнерго" - "Балашовские МЭС" произведены ремонтно-восстановительные работы паркового освещения, в рамках которых было заменено несколько световых опор.

"Перед нами в рамках прочей деятельности стоит задача по техническому обслуживанию объектов уличного освещения, а также по проведению  своевременных и качественных ремонтно-восстановительных работ. Уличное освещение – важный элемент для создания условий комфортного и безопасного проживания жителей области. Степень, а главное – качество освещения улиц напрямую влияет на уровень благоустройства населенных пунктов.

В этом направлении мы активно сотрудничаем с органами муниципальной власти. Работы продолжаются, многие элементы имеют высокий физический износ, большое количество светильников заменено полностью на новые, приходится также восстанавливать или частично менять воздушные линии электропередач" - прокомментировал генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Сергей Грачев. 

Как отмечают сами жители, энергетики оперативно реагируют на обращения о необходимости замены элементов уличного освещения, а поврежденные, например непогодой, линии электропередач восстанавливаются в кротчайшие сроки. 

По специфики своей деятельности АО "Облкоммунэнерго" обладает производственным и профессиональным потенциалом для обслуживания сетей уличного освещения в населённых пунктах. Данная работа организована посредством участия в конкурсных процедурах с последующим заключением муниципальных контрактов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости