Студенты Эконома презентовали свои проекты на форуме "iВолга-2018"

3570

2 августа 2018, 11:09

Студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова  принимают  участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга-2018", который проходит с 26 июля по 4 августа на Мастрюковских озерах в Самарской области.

Форум проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году "iВолга" объединила около двух тысяч человек из всех регионов Приволжского федерального округа. Главная его цель - формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики. На форуме есть прекрасная возможность представить свои проекты в самых разных направлениях от культуры до инноваций и, в случае победы, получить грант на их реализацию.

С участниками форума работают профессиональные бизнес-тренеры, эксперты, ученые, с которыми ребята детально обсуждают свои проекты. Для участия в форуме отбирались авторы лучших проектов со всех регионов ПФО, среди них и студенты Эконома.

Так, студент второго курса Антон Леонов представил социальный проект "Чистый мир", предполагающий  предоставление  клининговых  услуг по уборке квартир, домов людям пожилого возраста, ветеранам войны и труда, инвалидам.

Второкурсница Александра Конвисарева рассказала на форуме о проекте "Саратовская область - прошлое, настоящее и будущее", в основе которого - проведение масштабного патриотического образовательного фестиваля об истории нашего города и известных земляках, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости