Госдума проведет расширенные слушания по пенсионной реформе

6209

3 августа 2018, 13:09

В августе Государственная дума проведет большие парламентские слушания по обсуждению правительственного законопроекта, направленного на совершенствование пенсионного законодательства. Об этом сообщает официальный сайт ГД.

Вопрос о слушаниях обсуждался на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с председателем думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым. Мероприятие состоится 21 августа.

"Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению", - пояснил Володин.

"24 сентября мы установили датой окончания сбора поправок. С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах. Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии", - сказал спикер.

Он отметил, что руководители всех думских  фракций поддержали предложение о проведении больших парламентских слушаний. Ожидается, что в них примут участие депутаты ГД, представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, эксперты, представители федерального правительства.

7 августа Вячеслав Володин проведет совещание по подготовке слушаний, в нем примут участие депутаты и сотрудники аппарата.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.35 1 2 3 4 5

Главные новости