Чиновники признали провал аукциона на перевозки водным транспортом

5238

6 августа 2018, 09:56

Электронный аукцион министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области на пассажироперевозки водным транспортом потерпел фиаско.

Это следует из размещенного на сайте госзакупок протокола рассмотрения заявок, где указано, что по окончании срока подачи никто не изъявил желание участвовать в торгах.

Речь идет о перевозке пассажиров и их багажа в навигационный период этого года скоростными судами по маршруту "Саратов-Балаково-Хвалынск". Общая протяженность – 440 километров (включая обратный путь).

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 25 754 100 рублей в виде субсидии перевозчику из бюджета Саратовской области.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием к замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергею Балакину. В своих объяснениях чиновник ограничился одним словом: "Некому".

В ходе дальнейшего разговора выяснилось, что потенциальные перевозчики все-таки были, так как им был направлен запрос для определения начальной (максимальной) цены контракта, однако по различным причинам они не заявились на аукцион.

"Нет, есть кому, конечно, но просто они не дошли сюда. Технические возможности не позволяют, у кого-то документы не оформлены", – сообщил замминистра и добавил, что аукцион в этом году будет объявлен еще раз.

Речь идет о судах на подводных крыльях типа "Метеор" и "Восход", которые успела опробовать правительственная делегация во главе с губернатором Валерием Радаевым.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости