На средства спонсоров в регионе построят 14 новых спортплощадок

3123

11 августа 2018, 20:23

Фото Филиппа Кочеткова

Только что в Комсомольском поселке председатель Госдумы Вячеслав Володин осмотрел открытую универсальную спортплощадку, строительство которой находится на завершающем этапе. Объект расположен на территории средней школы № 39 в Заводском районе Саратова.

По области будет создано 14 таких площадок. Источником финансирования здесь являются спонсорские средства. Планируется, что объект у 39-й школы будет сдан 20 августа.

Вячеславу Володину рассказали, что вскоре на площадке появится резиновое покрытие, а местные дети "кричали ура, когда узнали о ее появлении". 

"У нас этот проект продолжится и на будущий год, и в 2020-м. Хочется, чтобы все было качественно", - отметил Володин, осмотрев образцы покрытия. 

"Такие же площадки появятся в Комсомольском поселке еще у школы № 59 и гимназии № 5. Но вы будете первыми", - сообщил спикер Госдумы руководству школы. 

"А журналисты сейчас будут сдавать ГТО. И начнем мы с подтягивания", - предложил Володин представителям прессы, однако желающих показать свою спортивную форму среди них не нашлось. 

"Таких площадок будет много. Валерий Васильевич, надеюсь, что они дадут нам новых спортсменов, в том числе футболистов. А зимой тут будет каток", - обратился спикер к губернатору Валерию Радаеву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости