Спикер ГД в предуниверсарии: "Здесь работают 60 человек, а на школе в Солнечном всего 50"

5862

11 августа 2018, 12:14

Фото Филиппа Кочеткова

Визит председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратов продолжился посещением предуниверсария. Это социальный благотворительный проект политика.

В настоящее время здесь завершены работы по перекрытию блоков фундамента, ведется кирпичная кладка первого этажа - завершена фасадная часть кладки со стороны улицы Степана Разина. Окончание строительства запланировано на июнь 2019 года.

"Обратите внимание, Валерий Васильевич, здесь работают 60 человек, а на школе в Солнечном - 50. Хотя объект тут меньше. Это к вопросу об организации работы", - обратился Вячеслав Володин к Валерию Радаеву, осмотрев стройплощадку. 

Вячеслав Володин призвал построить предуниверсарий "с пониманием того, что здесь должно быть", в частности - лаборатории. 

Политик отметил, что сегодня главное - "идти по графику" и "войти в зиму с закрытым контуром". 

"В этом году мы не будем завершать этот объект - продолжим в следующем. Работы будут вестись по мере поступления средств", - пояснил Володин журналистам и отметил, что предуниверсарий выведет образование в области на качественно иной уровень. 

Он назвал четыре основных направления предуниверсария - медицина будущего, биотехнологии, искусственный интеллект и программирование.

"Валерию Васильевичу надо срочно вмешиваться и менять отношение к стройке школы в Солнечном. Если мы не уложимся в графики, деньги вернутся в федеральный бюджет", - вернулся он к проблемному объекту. 

"Когда отношение к бюджетным средствам будет трепетное, скрупулёзное, серьёзное, многое у нас изменится", - подчеркнул Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости