Спикер Госдумы приехал в Елшанку

6170

11 августа 2018, 10:05

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты председатель Госдумы Вячеслав Володин в дни своего отпуска начал поездку в Саратов.

Программа посещения начинается со стройплощадки гимназии № 89 и возводимого в рамках благотворительного проекта многоэтажного жилого дома для переселенцев в Елшанке.

Напомним, в гимназии № 89 строится новый корпус, рассчитанный на 400 учеников. Сейчас здесь ведутся работы нулевого цикла - на блок-секции А завершено бурение скважин под свайное поле, погружены 144 из 240 свай,  на блок-секции Б полностью погружены сваи, выполнен монтаж роствера, смонтированы фундаментные блоки, на переходе погружены сваи, ведется монтаж блоков на подпорной стенке.

Завершение строительства нового корпуса намечено на декабрь. 

В рамках инициированного Вячеславом Володиным благотворительного проекта, в Елшанке строится 10-этажный шестиподъездный жилой дом для переселенцев из бараков.

В этом году привлечена половина необходимых денежных средств - 150 млн рублей. В настоящее время на объекте ведется кирпичная кладка четвертого этажа на блок-секции А, второго этажа на блок-секции Б и первого этажа на блок-секции В. Также заканчивается монтаж фундаментных блоков на секции Г, ведутся работы по задавливанию свай на блок-секции Д и поликлинике, готовится котлован под свайный фундамент на блок-секции Е.

Окончание строительства ожидается в 4-м квартале следующего года. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости