РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в топ-25 рейтинга Webometrics

1313

20 августа 2018, 10:17

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова улучшил свои позиции во всемирном рейтинге университетов Webometrics (Ranking Web of Universities) и  занял 24 место среди российских вузов. Отметим, что Саратовский социально-экономический институт  является его крупнейшим структурным подразделением.

Как сообщает пресс-служба вуза, в мировом рейтинге также были улучшены результаты - 1895 место и двукратный рост по сравнению с предыдущими результатами (4130 место).

Напомним, что рейтинг разработан испанской лабораторией   CybermetricsLab  еще  в  2004 году, выходит дважды в год (в феврале и июле) и оценивает присутствие университетов в глобальном Интернет-пространстве.   В этот раз в рейтинге Webometrics принимали участие 11 991 университет со всего мира и 1172 вуза России. Критериями оценки выступили такие показатели, как: количество проиндексированных поисковой системой Google веб-страниц сайта; количество научных публикаций университета в наукометрической системе GoogleScholar и их цитирование; количество ссылающихся интернет-ресурсов на сайт Университета; цитируемость научных публикаций на основе данных исследовательской группы Scimago.

Ознакомиться с результатами рейтинга можно  здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости